Сергей Собянин. Фото: old.club-rf.ru
  • 30-03-2013 (13:26)

За год в Москве возбуждено 120 уголовных дел по коррупции

update: 30-03-2013 (13:37)

С прошлого года около 40 чиновников Москвы были арестованы за взятки в прошлом, около 80 уголовных дел находятся на стадии расследования, об этом сообщил Сергей Собянин в эфире телеканала НТВ 30 марта.

"Только за последний год было привлечено к уголовной ответственности 40 государственных служащих Москвы. Плюс сегодня находятся на рассмотрении 80 дел,

которые мы сами направили, инициировали в конце того года и в начале этого года, где после проверок Счётной палаты, Контрольной службы города видим, что там, вполне возможно, есть, над чем поработать правоохранительным органам", — заявил Собянин.

Как сообщил градоначальник самая коррупционноемкая сфера в Москве - ЖКХ. Особенно много взяток приходится на заключение контрактов с подрядными организациями. Мэр также сообщил, что за взятки в основном арестовывают чиновников уровня заместителей префектов, глав управ, заместителей глав управ, работников и руководителей госучреждений. По мнению мэра эффективной мерой борьбы со взятками стал бы перевод госуслуг в электронный вид и новое администрирование.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее непрозрачность сферы коммунальных услуг стала, по мнению главы Счетной палаты Сергея Степашина, одной из основных причин резкого роста тарифов ЖКХ в ряде регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией