Собянин и "дворники". Кадр из ролика.
  • 30-03-2013 (13:56)

Мэр столицы за визовый режим с азиатскими республиками

update: 30-03-2013 (13:55)

В интервью данном НТВ 30 марта столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что находит весьма необходимыим ужесточение визового режима с азиатскими республиками.

"Я полностью поддерживаю. Конечно, было бы лучше, если бы они приезжали к нам по иностранным паспортам, с визами, гораздо больше было бы порядка",

— заявил мэр. 

Как сообщил Собянин, на сегодняшний день часто имеют место случаи, когда

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"человек въезжает с некой миграционной картой, которая, собственно, и документом-то не является – можно ее элементарно подделать".

Мэр также рассказал, что по оценкам экспертов в Москве работают около 400 тыс мигрантов. Квот же для приезжих всего лишь 200 тыс. "По разным оценкам от общего 150 до 200 тыс – это нелегальные мигранты, либо они легально въехали в страну, но приехали в другие регионы, потом переместились в Москву", - пояснил он. "Но мы о них не знаем, они не зарегистрированы работодателями, и здесь, конечно, надо наводить жесткий порядок", — посетовал Собянин.

Напомним, особый резонанс тема введения визового режима с азиатскими республиками приобрела после заявления Владимира Путина о его необходимости в послании Федеральному собранию 2012 года. "Считаю, что не позднее чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран", — заявил тогда Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"