Лежачая забастовка. Фото: younguard.at.ua
  • 30-03-2013 (16:44)

В Кирове прошла лежачая забастовка частных предпринимателей

update: 01-04-2013 (10:26)

Около 30 человек приняли участие в лежачей забастовке частных предпринимателей в Кирове. Поводом послужило решение городских властей закрыть ларьки и киоски в городе. Об этом 30 марта сообщает Интерфакс.

Забастовка прошла в рамках согласованного митинга за социальные права и интересы граждан, в котором поучаствовали несколько сотен человек.

Протестующие вышли к памятнику Ленину на Театральной площади города и легли сцепившись руками. Как заявил один из организаторов акции, протестующие хотят не только защитить свои права, но и обратить внимание на то что ларьки и киоски гарантируют продовольственную безопасность в городе, а также способствуют занятости населения.

В настоящий момент местные власти потребовали ликвидации всех точек находящихся вне зданий города. Убрать киоски вынуждена будет даже "Роспечать".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее судьба индивидуальных предпринимателей обсуждалась на уровне федеральных властей. На съезде ОНФ президент Владимир Путин предложил правительству разработать проект об отсрочке или льготном периоде уплаты страховых взносов. "Льготы для ИП - вопрос принципиальный, так как из-за роста бремени тысячи "малышей" уходят в тень", — заявил президент. Однако в правительстве получающем 47,5 миллиардов рублей со страховых взносов от индивидуальных предпринимателей, вопрос рассматривать не стали и на указанную инициативу сразу дали отрицательный ответ.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода