Еще забавное в пятом изоляторе, с нами офицер ходит такой инициативный, сам нас камере представляет, требует от заключенных, чтоб они нам жаловались, а по ходу все хвалит и рекламирует услугу "ФСИН-письмо". Скажите, что это быстро, скажите, что это — здОрово!

И тут как раз в камере Гущина Ильи на столе лежит ФСИН-письмо. Офицер его хвать, говорит: вот оно, ФСИН-письмо! Гущин — ты же ведь Гущин, это тебе письмо пришло? От жены твоей? Нет? от незнакомой девушки? А, заочница значит, да? Я говорю: ну не валяйте дурака, узникам Болотки никакие не заочницы пишут, пишут совершенно незнакомые люди, желающие поддержать, приободрить...

Офицер: ну, тем не менее — отличное ФСИН-письмо, быстрое, удобное. Что тут у нас? А... вот фотография тут... это не заочницы фотография, нет. Смотрим на фото: там сфотографирован несогласованный пикет на Красной площади, большая растяжка "Идите на... со своей пропиской!"

Офицер: отличная фотография, а вот оцените работу нашего цензора! тут, на растяжке, было неприличное слово. Мы его удалили — вот, видите белый квадратик? Вот тут оно и было. А теперь — нету. Всем рекомендую ФСИН-письмо, теперь — и версия для мобильных телефонов!

Анна Каретникова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены