Очередь за деньгами в Жуковском. Кадр из видео
  • 31-03-2013 (13:25)

В Жуковском закрыли пункты выдачи денег проголосовавшим

update: 31-03-2013 (15:51)

В Жуковском, где 31 марта проходят выборы мэра, закрыты пункты выдачи денег проголосовавшим избирателям с удостоверениям агитаторов. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя одного из кандидатов Сергея Троицкого.

В штабе Троицкого опасаются начала "демонстраций недовольных людей". Отмечается, что результаты голосования никто не проверяет, а деньги выплачиваются за предыдущую агитационную работу, а не за голоса.

За выдачу денег задержаны более 10 человек, сообщил председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов.

По его словам, Троицкий заключил договор на проведение агитации, и по договорам платит деньги по удостоверению агитаторов за ее проведение, но выдаются эти деньги после того, как они проголосуют.

По теме
НОВОСТИ

"На выходе стоят его люди и делают отметочку на удостоверении агитатора, протыкают его, и они идут потом в штаб Троицкого, и там получают деньги", — сказал Вильданов.

Отметим, что в удостоверениях агитаторов указано, что они от кандидата Александра Войтюка. В штабе однофамильца Андрея Войтюка, который считается претендентом от властей, называют удостоверения провокацией.

На многочисленных видео избиратели, участвующие в такой схеме, отмечают, что голосовали за Войтюка. За работу им обещали заплатить по тысяче рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник