Митинг стариков. Фото: trudoros.narod.ru
  • 31-03-2013 (18:10)

В Самаре полиция разогнала митинг пенсионеров у горбольницы

update: 09-04-2013 (17:50)

В Самаре 30 марта прошел несанкционированный митинг у здания городской больницы номер 1 пенсионеров и ветеранов войны. Об этом 31 марта сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На акцию пришли около 10 человек, из которых четверо участниками войны. На плакатах митингующих было написано: "Хватит нас утешать!", "Нам не нужны беседы с терапевтами!", "Мы потеряли нашу страну и не достойны жизни!", "Эвтаназию по рецептам!".

Участники митинга высказали корреспонденту Каспаров.Ru критику в адрес работы горбольницы 1. Одна из пенсионерок, Елена Васильевна, рассказала, что терапевты "вместо нормальных лекарств выдают пенсионерам непонятные биодобавки. А в качестве универсальной отговорки на любой симптом и жалобу говорят: "это у вас возрастное". Врачи даже не хотят брать анализы у пенсионеров".

Несколько выступавших на митинге пенсионеров рассказали, что страдают онкологическими заболеваниями, но врачи горбольницы №1 отказываются выписывать им наркосодержащие препараты, например: "Трамал".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Несанкционированный митинг был прекращен полицией, которая разогнала пенсионеров, составив протоколы об административном нарушении. Задержанным грозит штраф, организаторам митинга — до 60 часов исправительных работ.

Судья Ольга Двоеглазова в интервью Каспаров.Ru, пояснила, что митинг был направлена на популяризацию наркотических веществ и дестабилизацию политического режима, и митингующие ответят без снисхождения к возрасту.

По словам главного врача горбольницы, "никаких ограничений на выдачу обезболивающих никто не устанавливал. Они просто временно отсутствуют, так как все договора о поставке медикаментов, обслуживании медицинской аппаратуры и ремонта помещения были заключены с фирмами депутата-единоросса Алексея Чигенева, которые своих обещаний не сдержали".

Напомним, в Самаре множество больниц уже подало в суд на фирмы Чигенева за неудовлетворительное качество снабжения медучреждений за уже оплаченные лекарства.

Возмущенные пенсионеры грозят устроить массовую голодовку у здания горбольницы номер 1 и приемной Владимира Путина в Самаре, чтобы не только заставить власти нормально обеспечивать медучреждения лекарствами, но и привлечь к ответственности депутата Алексея Чигенева и добиться его исключения из рядов "Единой России".

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода