Акция против вырубки в Миусском сквере. Фото от инициативной группы.
  • 31-03-2013 (19:32)

В Москве прошла арт-акция против вырубки в Миусском сквере

update: 31-03-2013 (19:31)

В Москве 30 марта прошла акция против вырубки деревьев в Миусском сквере. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в Каспаров.Ru 31 марта.

Акцию провели активисты движения "Партизанское Садоводство", общественной организации "Живой Утриш" и инициативной группы РГГУ. Они устроили выставку, посвященную истории сквера.

Художники закрепили между деревьями фотографии весеннего и летнего сквера, в том числе уже вырубленных его участков.

Помимо выставки, у деревьев в сквере появились лица. По задумке художников, это должно было показать, что деревья тоже живые.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Третья инсталляция показала план уничтожения сквера. Активисты отметили красными лентами, какие деревья еще живы, но находятся в зоне риска.

Участники акции требуют прекратить все вырубки деревьев в Миусском сквере и на прилегающих улицах, остановить ведущиеся там работы, а также посадить новые деревья на месте вырубленных.

Как пишут защитники Миусского парка, несмотря на отсутствие порубочного билета, в нем уже вырубили более 40 взрослых деревьев и кусты. Еще у нескольких десятков деревьев обрезана большая часть корневой системы из-за того, что парк перекопан техникой.

Сообщается, что в парке прокладывают инженерные сети. По некоторым данным, на месте, где вырубили деревья, появится автопарковка. Активисты обвиняют в уничтожении части парка Общественную палату, в здании которой, располагающемся по соседству, идет ремонт.

В самой ОП уверяют, что не имеют отношения к работам в парке, а деревья вырубает ООО "СтройРемСтиль", которое прокладывает там временную теплотрассу.

Префект ЦАО Виктор Фуер, к которому обращались защитники парка, пообещал, что по окончании работ в парке будут высажены 13 лип, 17 яблонь и 133 куста боярышника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы