ОАО "Славянка". Фото с сайта centrvd.ru
  • 01-04-2013 (09:38)

Руководство хабаровских филиалов "Славянки" подозревают в мошенничестве

update: 01-04-2013 (11:43)

Военная прокуратура Восточного военного округа возбудила уголовные дела о мошенничестве на сумму в 2,5 млн рублей в отношении двух руководителей филиалов ОАО "Славянка". Об этом 1 апреля сообщает РИА "Новости".

По версии следствия, исполняющий обязанности директора филиала "Ванинский" ОАО "Славянка" представлял на подпись двум командирам воинских частей фиктивные акты сдачи-приемки услуг по техобслуживанию и ремонту объектов военных городков в поселках Западный Советско-Гаванского района и Монгохто Ванинского района.

В эти акты были включены здания и сооружения, где работы не проводились вовсе, и на основании этих документов ОАО "Славянка" были перечислены более 500 тысяч рублей.

Позднее обязанности по техническому обслуживанию этих городков перешли к филиалу "Комсомольский" ОАО "Славянка", директор которого представлял аналогичные фиктивные акты по тем же объектам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Выплаченная ОАО "Славянка" сумма за фактически невыполненные работы, по подсчетам прокуратуры, превысила 2 миллиона рублей.

Напомним, в настоящее время ведется расследование дела о хищениях в подконтрольной Министерству обороны "Славянке". Генеральный директор общества Александр Елькин был арестован, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела