Призыв Фото: Полины Приваловой / "Новая газета"
  • 01-04-2013 (15:03)

"Молодежное Яблоко" провело акцию против весеннего призыва

update: 01-04-2013 (15:30)

В первый день призыва активисты "Молодежного Яблока" вывесили на Лужковом мосту восьмиметровый баннер: "Вам плевать на кукол, повешенных в казармах". Об этом говорится в пресс-релизе, 1 апреля поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Вместе с баннером "яблочники" вывесили ростовую куклу, одетую в военную форму. Как сообщил лидер молодежного крыла партии Заза Абшилава, кукла должна напомнить обществу о жертвах призыва:

"Нам искренне жаль тех людей, для которых День дурака обернулся днем траура".

"Молодежное Яблоко" из года в год выступает против призывной системы комплектования вооруженных сил и за создание в России современной профессиональной армии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в этом году Министерство обороны намерено призвать в армию на 13 тысяч человек больше, чем в осенний призыв прошлого года.

Кроме того, в этом году может начаться эксперимент по призыву в армию студентов. Министерство обороны уже объявило о готовности к эксперименту в рамках проекта "Каникулы в армии".

Министерство обороны намерено также увеличить количество резервистов, призываемых в войска, обеспечить их переподготовку и участие в маневрах.

Напомним, ранее нехватку личного состава в войсках намеревались возместить контрактниками. Но число военнослужащих по контракту пока не позволяет сократить призыв. В связи с этим в комитете Госдумы по обороне уже возникали инициативы об увеличении срока службы до полутора лет или возвращения к двухгодичному сроку службы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток