Михаил Прохоров. Фото: buro247.ru
  • 01-04-2013 (18:30)

Прохоров намерен оспорить результаты выборов в Жуковском

update: 02-04-2013 (10:59)

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил, что на выборах в подмосковном Жуковском были допущены массовые нарушения. Об этом 1 апреля сообщается на сайте партии.

"Вчера нам продемонстрировали весь "джентльменский набор" партии власти: и массовые вбросы бюллетеней, и открытие внеплановых участков "по просьбе трудящихся", ожидающих паводка, и неприкрытый подкуп избирателей,

организаторов которого отпускали вместо того, чтобы заводить уголовные дела. Нарушения были столь очевидны, что их не смог не признать даже их главный интересант (г-н Войтюк неожиданно приехал в штаб нашего кандидата и пожаловался на провокации и подкуп)", — написал Прохоров в статье "Первая чрезвычайная ситуация врио губернатора".

"В таких условиях единственно верным может быть решение признать выборы недействительными, уволить главу подмосковного облизбиркома, а руководителя ТИКа с бильярдной фамилией отдать правоохранительным органам, после чего совместить выборы мэра с губернаторскими", — говорится в заявлении Прохорова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В партии намерены рассмотреть и обжаловать каждый случай нарушений и привлечь виновных к уголовной ответственности.

Напомним, прошедшие выборы официально завершились победой самовыдвиженца Андрея Войтюка, набравшего 36,77 процента голосов. За претендента от "Гражданской платформы" свой голос отдали 27,66 процента избирателей, он занял второе место. Глава избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов заявил, что серьезных нарушений, которые позволили бы поставить под сомнение результаты голосования, не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK