Юнyс-Бек Евкуров. Фото: 06region.ru
  • 02-04-2013 (12:47)

Евкуров назвал предвыборной провокацией сообщения о спонсорах боевиков в правительстве

update: 19-04-2013 (16:18)

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров назвал предвыборной провокацией информацию о финансировании боевиков правительством республики. Об этом 2 апреля сообщил Интерфакс.

По словам Евкурова, за этим заявлением стоят бывшие руководители, которые сами платили дань бандитам и боевикам, и хотят, чтобы и нынешние чиновники были в этом замешаны.

Он заявил, что

власти республики ранее располагали информацией о готовящейся провокации с целью разогнать правительство Ингушетии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Уже сейчас у спецслужб есть информация о том, что некоторые деятели пытаются выйти на связь с боевиками, наладить с ними контакт, чтобы использовать их для дестабилизации обстановки в республике", — сказал глава региона.

При этом он не исключил возможность таких провокаций, как подрывы, обстрелы и проведение различных митингов с антиконституционными лозунгами.

Ранее Евкуров, чьи полномочия истекают в октябре 2013 года, заявил, что готов принять участие в прямых выборах главы республики в случае, если от парламент от них не откажется.

31 марта в сюжете на Первом канале Ибрагим Торжхоев заявил, что боевики, укрывающиеся в лесах Ингушетии, занимаются обычным рэкетом, облагая данью местных предпринимателей и чиновников. По факту этого заявления депутат от "Единой России" из Чечни Шамсаил Саралиев подал в Генпрокуратуру просьбу проверить информацию.

Выборы главы Ингушетии пройдут 8 сентября. Ранее сообщалось, что республика откажется от прямых выборов в пользу парламентских.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России