Сергей Иванов. Фото: ru.g20russia.ru
  • 02-04-2013 (13:27)

Чиновникам дали три месяца на избавление от зарубежных счетов

update: 02-04-2013 (14:25)

Госчиновники смогут предоставить сведения о расходах за 2012 год до 1 июля. Как передает Интерфакс, об этом 2 апреля сообщил глава президентской администрации Сергей Иванов.

Он подчеркнул, что сведения о расходах должны подавать только те, у кого покупки за 2012 год превышают совокупный семейный доход за 3 года.

Иванов отметил, что подписанные президентом Владимиром Путиным указы предоставляют чиновникам трехмесячный "переходный" период.

"Если на сегодняшний день у них есть зарубежные счета, то за три месяца они вправе от них избавиться", — пояснил глава АП.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он уточнил, что  наряду с другими чиновниками от зарубежных счетов должны отказаться глава "Газпрома" Алексей Миллер и возглавляющий "Роснефть" Игорь Сечин.

Как сообщила 2 апреля пресс-служба Кремля, Путин подписал указы, обязывающие госчиновников и членов их семей отчитываться об их собственности, доходах и расходах.

Указы "О мерах по реализации отдельных положений ФЗ "О противодействии коррупции" и "О мерах по реализации отдельных положений ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" утверждают форму справки о расходах госслужащего, сделке по приобретению земельного участка, объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций и паев, а также об источниках получения средств.

Госдума рассматривает законопроект, запрещающий чиновникам иметь счета за рубежом, а также акции и облигации зарубежных эмитентов. Их наличие может грозить госслужащим потерей работы, а депутатам — лишением мандата.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства