Полиция заблокитровала выход. Фото с сайта primamedia.ru
  • 02-04-2013 (14:00)

Во Владивостоке по звонку анонима двоих депутатов оштрафовали, а двоих оправдали

update: 02-04-2013 (14:20)

Во Владивостоке 2 апреля завершилось рассмотрение административных дел в отношении четверых депутатов-коммунистов Владивостокской городской думы, сообщило РИА "PrimaMedia".

Протоколы на них были составлены после звонка анонима, обвинившего депутатов в проведении несанкционированного пикета в здании Законодательного собрания Приморского края.

Двоим депутатам суд выписал штрафы, в отношении двоих административные дела закрыты.

Городские депутаты-коммунисты выступили против внесения изменений в избирательный кодекс Приморья, согласно которым на выборах глав муниципальных образований отменяется проведение второго тура. В связи с этим вместе с несколькими избирателями пришли в здание Заксобрания 27 февраля, в день заседания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На другой день, 28 февраля, в здание городской думы пришли сотрудники правоохранительных органов. Они заблокировали депутатам-коммунистам выход из здания и отвели их в кабинет, где составили протоколы об административном правонарушении — организации и проведении несанкционированного пикета.

В качестве обоснования депутатам сообщили о заявлении от некоего анонима.

Депутаты отказались подписать протоколы, составленные задним числом без присутствия правоохранителей на месте события. Они заявили, что приходили в здание Заксобрания на встречу со своими коллегами — депутатами краевого уровня.

Дело рассматривали четыре судьи в течение нескольких дней, они вынесли разные решения. Двум депутатам присуждены штрафы по десять тысяч рублей каждому, в отношении двух депутатов дела о совершении административного правонарушения прекращены.

Коммунисты намерены после получения всех четырех судебных решений обжаловать два из них.

Напомним, что выборы гордумы Владивостока прошли в октябре 2012 года. Явка жителей едва превысила 10 процентов. В думе 35 депутатов, 17 из них избраны по одномандатным округам, 18 — по партийным спискам, по которым прошли четыре представителя КПРФ, по одному от ЛДПР и "Справедливой России", 12 — от "Единой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России