Ассоциация "Голос". Фото: golos.org
  • 02-04-2013 (20:42)

"Голос": Нарушения на выборах в Жуковском не могли повлиять на результат

update: 03-04-2013 (00:41)

Ассоциация "Голос", защищающая права избирателей, опубликовала заявление, о том, что нарушения на выборах мэра подмосковного Жуковского не могли существенно исказить результат. Об этом пишут 2 апреля "Ведомости".

"Благодаря высокой плотности общественного контроля, превышающего обычный показатель, а также вмешательству председателя Мособлизбиркома можно говорить о том, что наблюдавшиеся нарушения не могли существенно исказить волеизъявление избирателей при проведении голосования и подсчете голосов.

Официальные итоги голосования в целом позволяют определить действительное волеизъявление избирателей города Жуковского

на момент голосования и в той степени, в которой они проявили свое участие в голосовании", — говорится в заявлении "Голоса". В заявлении сообщается также, что на "карту нарушений" "Голоса" поступило 36 сообщений о нарушении прав наблюдателей, членов комиссии и представителей СМИ, 18 — о нарушениях при голосовании "на дому" и незаконном голосовании, 16 — о подкупе избирателей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что "Гражданин наблюдатель" не признал выборы мэра в Жуковском, честными и открытыми. В организации предложили провести перевыборы.

Результаты выборов также намерен оспорить лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров. Он заявил, что в ходе голосования были допущены массовые нарушения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма