Виталий Малкин Фото: rian.ru
  • 03-04-2013 (12:45)

Малкин опубликовал подтверждающие отсутствие второго гражданства документы

update: 03-04-2013 (14:00)

Бывший сенатор от Бурятии Виталий Малкин опубликовал документы, подтверждающие аннулирование у него в 2007 году израильского гражданства и отсутствие недвижимости в США. Он также дал интервью журналу Forbes, опубликованное 3 апреля.

"Я действительно был гражданином Израиля, но после принятия в России закона о запрещении занимать государственные должности лицам с двумя и более гражданствами я от него отказался.

Я попросил также отменить израильское гражданство своих несовершеннолетних детей. Просьба была удовлетворена", — рассказал экс-сенатор.

По его словам, израильский паспорт он получил, потому что с ним можно было легко перемещаться по миру, а документы на постоянное место жительства в Канаде подал, поскольку "в России тогда все было совсем не как сейчас, неуютно".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Малкин также рассказал, что квартира в Нью-Йорке, обнаруженная блогерами, принадлежит не ему, а его старшему сыну.

Кроме того, бывший сенатор подтвердил, что является налоговым резидентом России и пояснил, что заработал указанный в его налоговой декларации 1 млрд рублей на продаже ценных бумаг.

Напомним, 27 марта Совет Федерации прекратил полномочия Виталия Малкина после его заявления об отставке по собственному желанию.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге документы, из которых следует, что сенатор Малкин владеет недвижимостью и фирмой в Канаде и незадекларированным имуществом на французской Корсике, а также, помимо российского, имеет гражданство Израиля.

Сам Малкин опроверг информацию о двойном гражданстве. Позднее блогеры обнаружили у Малкина еще две фирмы в Люксембурге и французское гражданство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 25-12-2013 (14:34)

Навальный обнаружил поместье во Франции у единоросса Бабакова