Акция "Мосшелк" выселяет". Фото: grani.ru
  • 03-04-2013 (18:01)

Задержан подозреваемый в нападении на охранников общежития "Мосшелка"

update: 04-04-2013 (10:53)

В Москве 3 апреля задержан Александр Сычев, подозреваемый в нападении на охранников общежития "Мосшелка" 19 января. Об этом в "Твиттере" сообщил общественный активист Павел Никулин.

К задержанному в ОВД "Хамовники" приехал адвокат, однако пока защитник разговаривал с дознавателем, Сычева увезли на освидетельствование.

3 апреля приставы начали выселять жильцов общежития "Мосшелка". Были задержаны несколько активистов, протестовавших против этого. Адвокаты утверждают, что действия приставов незаконны.

Ранее по этому делу арестовали антифашистов Грачью Погосова и Игоря Полозенко. Они помещены под домашний арест. Дело возбуждено также против 16-летнего антифашиста Максима Митулинского.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Конфликт с охранниками общежития произошел 19 января. Тогда в общежитии "Московского шелка" сотрудники ЧОПа совершили захват нескольких помещений, а ОМОН заблокировал выход из здания общежития. К общежитию приехали волонтеры и активисты движения "Антифа", пытавшиеся помешать выселению проживающих в общежитии людей. Часть из них были задержаны сотрудниками полиции.

Конфликт вокруг выселения из общежития длится несколько лет. Часть семей отказывается переезжать в квартиры на окраинах Москвы, которые им предлагает руководство предприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли