Антифашисты. Фото: derzaj.ru
  • 03-04-2013 (19:45)

В Казани задержаны четверо антифашистов

update: 03-04-2013 (19:44)

В Казани 3 апреля по подозрению в хулиганстве задержаны четверо антифашистов. Об этом сообщается на сайте Автоном.Org.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму пришли с обыском в 8:00 утра одновременно по четырем адресам. После этого четверо активистов — Олег К., Руслан Р., Дмитрий И. и Артем Ш. — были доставлены в городское Управление МВД. Никаких повесток полицейские не предъявили, молодых людей просто затолкали в машины и привезли "на беседу".

Также обыск прошел по месту работы еще одной антифашистки, позже ее отпустили.

Сообщается, что двое антифашистов, в том числе Артем Ш., который является гражданином Израиля, во время обыска были избиты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все антифашисты находятся в статусе подозреваемых.

По версии следователей, ночью 24 февраля они избили двоих молодых людей. Им может быть предъявлено обвинение по ст. 116 и ст. 213 УК РФ ("Побои и хулиганские действия по мотивам идеологической вражды").

Задержанного Олега К. двое потерпевших опознали как одного из тех, кто якобы их избил. Подозреваемые утверждают, что в ночь 24 февраля были в другом месте города.

Накануне фотографии, имена и адреса задержанных появились на одном из нацистских сайтов, что дает основания подозревать полицейских в работе в связке с ультраправыми, отмечает Автоном.Org.

Антифашисты уверены, что действия полиции связаны с Универсиадой, которая должна пройти в городе летом. "Фабрикуя уголовные дела, власть избавляется от инакомыслящих, которые могли бы испортить картинку праздника и всеобщего единения", — говорится на сайте.

Ранее против одного из задержанных, Олега К., уже заводили уголовное дело, которое дошло до суда, но из-за многочисленных нарушений было отправлено на доследование.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин