"Мосшелк". Фото с сайта aif.ru
  • 03-04-2013 (20:40)

На задержанных у общежития "Мосшелка" активистов завели уголовное дело

update: 04-04-2013 (10:54)

На задержанных 3 апреля защитников общежития "Московского шелка" Евгения Бестаева и Максима Митулинского завели уголовные дела по статье 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Об этом сообщили Грани.Ru со ссылкой на левых активистов.

Бестаеву и Митулинскому вменяется избиение полицейских. Их задержали в среду днем на сходе граждан в защиту общежития и доставили в ОВД "Хамовники".

Туда же привезли активиста Александра Сычева, которого не было на акции у "Мосшелка". На него заведено дело о нападении на охранников общежития 19 января.

На акции также была задержана активистка Екатерина Мальдон. Ее отпустили из ОВД, составив протокол по статье 20.2 КоАП ("Нарушение правил проведения массовых акций").

ПО ТЕМЕ
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Против 16-летнего антифашиста Митулинского в феврале уже было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК ("Нанесение побоев из хулиганских побуждений") за драку с охраной общежития, якобы имевшую место 19 января.

По этому делу под домашний арест ранее были помещены антифашисты Грачья Погосов и Игорь Полозенко. Им вменили часть 2 статьи 213 УК ("Хулиганство, совершенное группой лиц").

Антифашисты защищают жильцов общежития "Мосшелка". Владельцы завода решили расселить здание в центре Москвы, однако жильцы не хотят переезжать на окраину города. 3 апреля в общежитие пришли судебные приставы, которые начали описывать и грузить вещи проживающих там, чтобы увезти их в выделенные квартиры. Сами жильцы отказались покидать здание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter