А как гэбэшников задела то статья, а! По количеству троллей и штатных сотрудников в моем ЖЖ поставлен безусловный рекорд. Никогда столько не было.

Не мудрено, впрочем — пост на первое место вылез.

Нет, мне рассказывали, что есть бригада, в задачу которой входит исправление одной статьи на Википедии — нужно, чтобы из нее не исчезала одна важная им строчка, о коррупционом скандале какого-то там клиента. На это дело выделено три человека, они по очереди дежурят в инете и смотрят, чтобы никто не внес исправления. И получают настоящую полноценную зарплату. Как за ловлю бандитов.

Так что существование таких бригад — не новость. Но вот то, что они способны мобилизовать сотни — СОТНИ! — троллей и то, что они везде — меня, надо признать, удивило.

И в ЖЖ, и на ЯП, и на Фишках и даже на Эхе. Такого размаха мониторинга я не ожидал. Сколько ж сукины дети нашего бабла на фигню тратят-то, а? Даже страшно становится.

Это Алешковский вон ищет-собирает деньги на покупку скорой помощи доктору Вешнякову в Итомлю и сам ее сейчас гонит из Тольятти подо Ржев, а у этих ... с бюджетов все в порядке. Это как же мы хорошо заживем, когда всю эту шоблу ссаными тряпками выгоним?

Причем методы абсолютно примитивные. Ну то есть просто тупые. И одни и те же — как под копирку. Где-то наверняка есть методичка, по которой они работают. То есть совершенно отчетливо видно, за какие места и фразы им сказано цепляться и на чем акцентировать внимание.

И это везде — и в моем журнале, и на Фишках, и на Эхе. Как одной рукой писано. Например я пишу, что выпили по кружке пива, значит надо акцентировать — пьяная толпа хулиганов. Я пишу, что у меня две легких контузии — значит, пьяная толпа контуженных хулиганов. Пьяная толпа хулиганов — это иностранный корреспондент в костюме, очках и с лицом скрипача, Лев Рубинштейн и Сергей Мохнаткин что ли? Они их фотографии то хоть видели?

Ну, идиоты, прости господи. Я пишу, что две машины стояли во втором ряду, писали нас на регистраторы, а когда я им помахал ручкой то в ответ получил поток брани — значит, надо акцентировать на том, что контуженный Бабченко в весеннем обострении принял ждавших своих девушек парней из Подмосковья за слежку.

Я пишу — мы вышли, стали фотографировать парней из Подмосковья, четвертый час с видеорегистраторами ждущих своих девушек, а они нас начали давить на машине — НАС, СТОЯЩИХ, НАЧАЛИ ДАВИТЬ АВТОМОБИЛЕМ — значит, надо написать "толпа пьяных агрессивных гопников с контузией и весенним обострением, среди которых были рецидивисты, напали на молодых людей, ожидавших своих подруг в машинах".

Ну тупо, примитивно и идиотично. Дэбилы, прости господи. Эти придурки даже по методичке, даже в такой мелочи как троллинг в ЖЖ — и то не способны сделать какую-то мало-мальски приемлемую работу. Ни на что не способны. Совершенно бесполезные бездарности. Мало того, что мы их у кабака извозили, так их в итоге извозили мордой и в инете. Но деньги этим идиотам все равно платят.

Бортников! Гони своих дебилов погаными тряпками! Они у тебя ни черта ничего не могут. Все прокакали что могли. Идиоты.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены