Жуковский. фото: russia.ru
  • 04-04-2013 (15:37)

Кандидат от "Гражданской платформы" оспорит результаты выборов в Жуковском

update: 04-04-2013 (16:14)

Кандидат в мэры Жуковского от партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа" Игорь Новиков подал иск в суд с требованием отменить результаты выборов. Об этом 4 апреля сообщает "Интерфакс".

Новиков ссылается на 3 статьи 77 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан". Согласно этой норме суд может отменить результаты выборов в случае нарушения правил составления списков избирателей, порядка формирования избирательных комиссий, порядка голосования и подсчета голосов.

В штабе Новикова заявляют, что наблюдатели партии зафиксировали нарушения порядка агитации и порядка финансирования избирательной кампании.

Ранее лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил, что нарушения на выборах были массовыми: "продемонстрировали весь "джентльменский набор" партии власти: и массовые вбросы бюллетеней, и открытие внеплановых участков "по просьбе трудящихся", ожидающих паводка, и неприкрытый подкуп избирателей, организаторов которого отпускали, вместо того чтобы заводить уголовные дела" Выборы на пост мэра в Жуковском официально завершились победой кандидата от власти, самовыдвиженца Андрея Войтюка, набравшего 36,77 процента голосов. За претендента от "Гражданской платформы" Игоря Новикова свой голос отдали 27,66 процента избирателей, он занял второе место. Мозоблизбирком серьезных нарушений на выборах не увидел.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах