В Законодательном собрании области не прошел закон об увеличении пособий семьям, воспитывающим ребенка-инвалида. Законопроект, который вносил perskiy предполагал повышение пособия с нынешних 1055 рублей до 5000. Депутаты от "партии власти" не поддержали. А одна из них, эдакая "местная Лахова" — Людмила Мельникова даже поведала, что семьи детей-инвалидов "в деньгах не нуждаются, им нужно общение". Думаю, это как раз Мельниковой необходимо общение. С психотерапевтом.

Подробнее обо всем этом написано здесь: "Мы вас для этого выбирали?"

Конечно, произошедшее — ужасная несправедливость. Дикость. Как и заявление Мельниковой — абсурд. Наш Благотворительный Фонд "Живи, малыш" завален мольбами просьбами помочь детям-инвалидам. Реабилитации в стране нет. Средств реабилитации и положенного саниторно-курортного лечения не дают. Детсадов для ДЦПшек нет. Нет НИ—ЧЕ—ГО. Я не знаю семей, воспитывающих ребенка-инвалида, которые не погрязли бы по уши в долгах и кредитах. И ваше "общение", госпожа Мельникова, им нах не нужно.

Заключение правительства на законопроект — недопустимая нагрузка на бюджет. И это говорят те, кто выкидывает на ангар на болоте почти миллиард рублей ежегодно. Те, кто берет кредит в два миллиарда на строительство теннисного центра. Теннисисты, ...

Вот недавно появилось звание "Герой труда". Если его кто-то и заслуживает — то явно не рабочие УралВагонЗавода, бухающие водяру в электричке, везущей их на митинг за Путина. Люди, воспитывающие детей-инвалидов — вот кто Герои труда. И Герои России.

Понятно, что дело не в деньгах. Дело в личной позиции губернатора — все социально-значимые инициативы должны непременно вноситься от него. А все, что не от него — зарубать. Хочет, видимо, быть эдаким суперменом, который всех спасает и всем дарит счастье. Но до супермена ему далеко. Остался на своем прежнем уровне оператора бетономешалки. Его не интересуют сироты и инвалиды. Плевать он хотел на них. А Заксобрание превратилось в его придаток, полностью лишенное самостоятельности. Это здесь, в Тагиле, Кушнарев и Рощупкин большие начальники заводов, а в Заксобрании они — маленькие послушные зайчики, голосующие так, как прикажет хозяин. Про Погудина вообще молчу — пишет родителям детей-инвалидов письма, в которых говорит, что "размер выплачиваемого пособия мал", но "мы продолжим работу и " бла-бла-бла... Вот вам и продолжили работу — проголосовал ПРОТИВ увеличения пособия.

Тошнит от вас, господа депутаты.

Егор Бычков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены