Беспорядки на Болотной площади
  • 05-04-2013 (10:32)

Орловского свидетеля по "болотному делу" вызвали на допрос в Москву

update: 05-04-2013 (11:52)

Одного из орловских свидетелей по "болотному делу", основателя группы "Типичный Орел" "ВКонтакте" Владимира Морозова вызвали на допрос в Москву. Об этом 4 апреля он сообщил в интервью Газете.Ru.

"Утром ко мне домой пришел представитель орловского Следственного комитета и вручил повестку, где было указано, что в понедельник, 8 апреля, следователь Радионов вызывает меня на допрос в качестве свидетеля в Следственный комитет", — рассказал он.

"На допрос я поеду с адвокатом. Но хочу сказать, что все, что сейчас происходит, — это полнейший бардак", — заявил Морозов.

Он отметил, что 6 мая 2012 года присутствовал на Болотной площади, но не участвовал в беспорядках.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"У меня был статус журналиста, ни в каких столкновениях с ОМОНом я участия не принимал. Я в принципе не разделяю взглядов Удальцова, напротив, я аполитичен и просто являюсь популярным блогером", — подчеркнул Морозов.

Напомним, что обыски в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади в Москве прошли у орловских правозащитников Дмитрия Краюхина и Вероники Катковой, Георгия Саркисяна, а также у блогера Владимира Морозова. 

Следователи сочли, что "в жилище указанных лиц могут храниться предметы и документы, содержащие информацию об участниках и организаторах массовых беспорядков в Москве на Болотной площади 6 мая 2012 года, об источниках финансирования массовых беспорядков, а также иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела".

В постановлении суда отмечено, что Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев, Константин Лебедев и некие неустановленные лица в 2012 году осуществляли приготовление к организации массовых беспорядков на территории различных городов, в том числе в Орле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела