Генеральная прокуратура. Фото с сайта kommersant.ru
  • 05-04-2013 (15:07)

Рязанской прокуратуре указали проверить не зарегистрированный в регионе "Голос"

update: 05-04-2013 (16:54)

Представитель прокуратуры Рязанской области утром 5 апреля позвонил рязанской правозащитнице Софии Ивановой, которая представляет в регионе ассоциацию по защите прав избирателей "Голос", и сообщил о необходимости

по распоряжению Генпрокуратуры проверить рязанский "Голос" и редакцию газеты "Гражданский голос", в том числе на экстремизм.

Как сообщила Каспаров.Ru сама Иванова, в распоряжении Генпрокуратуры указаны ее имя, телефон и домашний адрес. Она разъяснила сотруднику областной прокуратуры, что в Рязани такой организации нет, а действующие

активисты "Голоса" не объединены в отдельную организацию и не зарегистрированы как юридическое лицо.

НКО
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Алексей Хорунжий озадачился ситуацией и сказал, что посоветуется с начальством.

Напомним, прокурорские проверки российских НКО начались в марте якобы для наведения порядка в их деятельности и были инициированы после высказываний на эту тему Владимира Путина. Правозащитная ассоциация "Агора", ведет список прокурорских проверок и фиксирует нарушения.Список содержит 214 организаций из 47 регионов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар