"....А вот чем же он, все-таки, является? Он является тем самым вожделенным местом для дискуссий. Он является тем местом, где очень разные люди, очень по-разному настроенные, с очень разными ценностями, с очень разным прошлым, с очень разными представлениями о будущем пытаются учиться договариваться, пытаются вырабатывать какой-то общий язык по сложным, заведомо конфликтным, заведомо понимаемым по-разному вопросам.

Это очень сложный процесс. Иногда очень долгий, иногда очень нервный, иногда очень скучный на внешний взгляд. И многие люди, которые смотрят трансляции с заседаний Координационного совета, они часто жалуются, что это как-то не зажигательно. Да это вообще и не должно быть, на самом деле, зажигательно. А те несколько балбесов, которые там есть, которые все зажигают и зажигают главным образом путем разнообразных кривляний, они, на мой взгляд, довольно сильно мешают работе и я, честно говоря, осуждаю их изо всех сил..."

Сергей Пархоменко.

Вот поэтому КС пока и не состоялся — мы так и не поняли, что выбрали... Но я точно не выбирал дискуссионный клуб. Мне вообще дискуссия между этими людьми не очень интересна... (Если то, что там происходит, можно назвать дискуссией).

Я выбирал Координационный Совет оппозиции. Он так называется, и сегодня как-то странновато слышать, что он, оказывается, неправильно называется. Зачем же было выбираться в орган с названием, которое не нравится?

Главная ошибка, допущенная на берегу — сначала надо было писать и согласовывать положение о КС, его регламент и т.д., а потом уже проводить выборы. А то получается, что веселая компания случайных людей завалилась в японский ресторан и с важным видом начала требовать борща. И еще пытается убедить всех вокруг, что дискуссия на эту тему — уместен ли борщ в японском ресторане? — и есть главное содержание КС...

Александр Рыклин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены