Акция "Другой России" в Петербурге. Фото Полины Ивановой
  • 06-04-2013 (14:33)

Другороссов в Петербурге штрафуют, а в Нижнем Новогороде сажают на сутки

update: 06-04-2013 (14:43)

Активистов "Другой России", задержанных 5 апреля в ходе несогласованных акций протеста в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде суды штрафуют и сажают на сутки. Об этом 6 апреля Каспаров.Ru сообщили в пресс-службах региональных отделений партии.

Куйбышевский районный суд Петербурга не стал рассматривать дела всех 14 задержанных активистов.

Двое из них получили штрафы по 5 тысяч рублей, остальным же судья удовлетворил ходатайства о переносе рассмотрения дел о проведении несанкционированного митинга (ст. 20.2 КоАП) по месту жительства. Административные дела по статье 19.3 КоАП ("Сопротивление сотрудникам полиции") перенося т на более позднее время — оппозиционерам выдают повестки.

В Нижнем Новгороде суд также рассматривает дела по статьям 19.3 и 20.2 КоАП.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящий момент уже состоялись заседания по делам Малышева (рассмотрение его дела перенесено по месту жительства), Сидорова (он приговорен к двум суткам административного ареста), Цветкова (трое суток ареста). Остальные участники акции ожидают суда.

Напомним, 5 апреля в Петербурге активисты "Другой России" вышли к главному управление Центрального банка по Санкт-Петербургу с растяжкой "Отобрать и поделить". Они потребовали ввести прогрессивную шкалу налогообложения, пересмотреть итоги приватизации, национализировать газовую, нефтяную и другие добывающие отрасли, а также сам Банк России, который находится сейчас в частных руках.

В Нижнем Новгороде в этот же день также прошла несанкционированая акция, в ходе которой задержали порядка 20 человек. Активисты вывесили на одном из фасадов баннер с лозунгом: "Отобрать и поделить".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"