Мария Алехина. Фото с сайта trud.ru
  • 03-04-2013 (13:42)

Мария Алехина попросила не переводить ее в другую колонию

update: 03-04-2013 (15:51)

Осужденная активистка панк-группы Pussy Riot Мария Алехина написала заявление на имя начальника ИК-28 с просьбой не переводить ее в другую колонию. Об этом 3 апреля пишут "Известия" со ссылкой на адвоката девушки Ирину Хрунову.

"Мария против перевода в другую колонию. Моя подзащитная не хочет вновь пережить этапирование.

Кроме того, в ИК-28 она уже выстроила взаимоотношения как с начальством учреждения, так и непосредственно с заключенными", — пояснила адвокат.

Хрунова заявила, что считает, что прокуратура действует в интересах ФСИН.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Поскольку ни тюремное начальство, ни надзорный орган не заинтересованы в том, чтобы на территории края находилась Алехина. Это связано с тем, что моя подзащитная активно борется за свои права, а также права других заключенных. Придает огласке существующие нарушения", — сказала она.

Ранее прокуратура Пермского края потребовала перевести осужденную активистку группы Pussy Riot Марию Алехину в другую колонию для обеспечения ее безопасности.

Надзорное ведомство уже вынесло представление в адрес начальника колонии за то, что Алехина отбывает наказание совместно с повторно осужденными. Кроме того, надзорное ведомство и сама администрация колонии подтвердили факт незаконной цензуры писем девушки.

Напомним, 21 февраля 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя в Москве антипутинский перформанс, пропев сочиненную ими панк-молитву "Богородица, Путина прогони!". Обвиненные в участии в панк-молебне Мария Алехина и Надежда Толоконникова получили по два года лишения свободы, Екатерина Самуцевич по апелляции получила условный срок. Толоконникова была доставлена в 14-ю женскую колонию в Мордовии. Алехину отправили в колонию номер 28. У обеих на свободе остались малолетние дети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ