ОНФ. Фото: sensusnovus.ru
  • 06-04-2013 (16:05)

"Справедливая Россия" войдет в ОНФ Владимира Путина

update: 07-04-2013 (11:06)

Председатель "Справедливой России" Николай Левичев объявил на партийной конференции о начале сотрудничества "эсеров" с Общероссийским народным фронтом. Об этом 6 апреля пишут "Ведомости".

По словам Левичева, для "Справедливой России" такое взаимодействие — "возможность наращивания собственно политического влияния в регионах" и "просто реалистический подход".

Он пояснил, что справедливороссы будут использовать площадку ОНФ — в таком подходе нет ничего, что компрометировало бы партию как "подлинно оппозиционную".

Лидер "СР" добавил, что его однопартийцы не поддерживают уличный протест: "митинговщина, всходящая на дрожжах негодования и гнева толпы, не в силах решить проблем коррупции, властного произвола, кражи голосов на выборах".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание отмечает, что многие "эсеры" не поддержали решение о таком сотрудничестве

По мнению противников объединения, ОНФ — реинкарнация "Единой России", депутаты, прошедшие по спискам фронта в Думу, поддерживают все законопроекты единороссов.

Напомним, что Общероссийский народный фронт был создан по инициативе президента Владимира Путина в 2011 году на базе "Единой России", которая позже предоставила его членам около трети выигранных на думских выборах мандатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы