Митинг в Петербурге. Фото из "Твиттера" Суходольского.
  • 06-04-2013 (16:46)

В Петербурге прошла акция в поддержку политзаключенных

update: 06-04-2013 (17:04)

В Санкт-Петербурге прошел митинг в поддержку политических заключенных. Аналогичный митинг проходит в Москве. Об этом 6 апреля сообщает "Радио "Свобода" с ссылкой на члена политсовета петербургской "Солидарности" Вадима Суходольского.

"Сотни человек сейчас митингуют в Питере в поддержку узников 6 мая", — рассказал он.

Радиостанция отмечает, что одиночные пикеты в поддержку находящихся под стражей фигурантов "болотного дела" устроили гражданские активисты в ряде других городов страны, в том числе в Белгороде, Астрахани и Омске.

В Москве митинг проходит в Новопушкинском сквере. По информации координатора Левого фронта Сергея Удальцова, в акции приняли участие около 1,5 тысяч человек, в том числе активисты Левого фронта, "Солидарности", РПР-"Парнас" и "Партии 5 декабря".

По теме
По теме
По теме
НОВОСТИ

Как сообщалось ранее "Дни политзаключенных" будут проводиться в течении всего месяца. Каждый день будет посвящен одному из арестованных по "болотному делу". На акциях будут подробно рассказывать об "узниках 6 мая" и собирать письма и открытки для них. Основная акция пройдет в годовщину событий на Болотной площади и на том же месте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь