Съезд "Солидарности". Фото Кирилла Полудина для Каспарова.Ru
  • 07-04-2013 (12:28)

В Москве начался 4-й съезд "Солидарности"

update: 07-04-2013 (13:37)

В Москве в полдень 7 апреля открылся 4-й всероссийский съезд движения "Солидарность". Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru. Присутствуют 55 делегатов из разных регионов России. 

Мероприятие открылось принятием резолюции об освобождении российских политзаключенных. Правозащитная деятельность названа приоритетной задачей движения.

Второй по важности целью "Солидарности" участники съезда назвали проведение массовых акций. Как напомнил собравшимся Борис Немцов, именно акция "Солидарности", запланированная на 5 декабря 2011 года, позволила протестному движению набрать обороты после выборов в Госдуму.

Третьей задачей Немцов назвал просвещение общества. По его словам, сейчас члены движения готовят доклад "Зимняя Олимпиада в субтропиках" об Олимпиаде-2014 в Сочи. Публикация намечена на май.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также движение решило отказаться от стратегии игнорирования выборов. Теперь члены "Солидарности" будут не только наблюдать за выборами, но и участвовать в них, а также поддерживать кандидатов-самовыдвиженцев. Участники съезда поддержали обращение московского отдеения о том, что "Солидарность" должна стать площадкой для выдвижения единых кандидатов от оппозиции.

В ходе съезда 7 апреля пройдут выборы бюро федерального политсовета организации.

Кирилл Полудин, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"