Меркель Путин Фото: www.epravda.com.ua
  • 08-04-2013 (08:49)

Меркель сделала замечание Путину за нападки на НКО

update: 08-04-2013 (10:05)

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости более взвешенного подхода в отношении НКО. Свое заявление Меркель сделала во время выступления на открытии Ганноверской промышленной выставки, где присутствовал также и президент России. Об этом 8 апреля сообщает Deutsche Welle.

"Мы должны вести более интенсивную дискуссию, развивать наши позиции в диалоге, а также дать шанс в России НКО и другим организациям, которые у нас в Германии играют роль двигателя инноваций",

— цитирует Меркель радиостанция Deutsche Welle. Меркель объяснила, что НКО являются гарантом благосостояния страны и существования гражданского общества.

Накануне открытия выставки в Ганновере прошла акция против политики российских властей. По данным немецкой полиции, в ней приняли участие около 350 человек. Как сообщил пресс-секретарь российского президента, Владимир Путин участников акции не заметил.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее немецкие и международные правозащитные организации призвали Меркель оказать давление на президента России в связи с его репрессивной политикой в отношении российских НКО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"