Пикет в защиту политзаключенных. Фото Павла Валерина, Каспарова.Ru
  • 08-04-2013 (12:27)

Свободу политзаключенным потребовали в Самаре и Магнитогорске

update: 08-04-2013 (14:33)

В рамках всероссийской акции в поддержку политзаключенных 6 апреля прошли пикеты в Самаре и Магнитогорске. Как рассказал корреспонденту Каспаров.Ru один из организаторов самарского пикета Александр Самсонов, в первую очередь

речь шла об "узниках "болотного дела".

В Самаре акция проходила у памятника жертвам политических репрессий в Парке Гагарина и собрала немного участников. Журналистов на пикете было почти столько же, сколько и горожан. По словам Самсонова, акция проходила на гражданской беспартийной основе без партийных флагов и лозунгов. Ее участники потребовали от властей освободить всех политзаключенных современной России.

За пикетом наблюдали полицейские, в том числе и из конной полиции,

"Болотное дело"
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

видеосъемку вели несколько сотрудников Центра "Э" ГУВД Самары.

В Магнитогорске, по информации Левого фронта, акция прошла в форме нескольких одиночных пикетов. Организаторами выступили Союз инициативных групп Магнитогорска, Левый фронт и националисты.

Участники пикета держали в руках плакаты: "Свободу русским патриотам!", "Свободу политзаключенным!", "Готовь тюрьмы олигархам, освобождая политзаключенных!", "Свободу русским офицерам!", "Свободу "узникам 6 мая"!".

Отметим, что акции с требованием освободить узников "болотного дела" также прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и других городах.

Напомним, что в деле о беспорядках на Болотной площади в Москве, которые произошли 6 мая 2012 года и были во многом спровоцированы действиями полиции, создавшей узкие коридоры для прохода участников шествия на площадь, фигурирует около 30 человек. Обвинения уже предъявлены 15 из них.

Павел Валерин, Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"