Юсуп Темерханов. Фото с сайта expert.ru
  • 08-04-2013 (18:02)

Заседание по делу Буданова перенесли из-за болезни подозреваемого

update: 08-04-2013 (18:05)

Заседание суда по делу об убийстве полковника Юрия Буданова перенесли на 9 апреля в связи с болезнью подозреваемого Юсупа Темерханова. Об этом 8 апреля сообщает Газета.Ru.

"Из изолятора поступила справка, что у Темерханова температура, и он не может быть доставлен. Дело отложено до завтра", — рассказал источник газеты в суде.

Ранее из-за болезни Темерханова Мосгорсуд не смог рассмотреть апелляционную жалобу на роспуск коллегии присяжных.

При этом защита Темерханова не уверена в его болезни. По словам адвоката Валентина Варкентина, "достоверных данных" об этом нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Другой адвокат Темерханова, Мурад Мусаев, уже обратился к судье с просьбой выяснить, действительно ли его клиент болен ОРВИ.

Напомним, фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне Юрий Буданов был застрелен 10 июня 2011 года во дворе дома на Комсомольском проспекте в Москве.

По версии следствия, убийцей стал Темерханов, решившийся на преступление после убийства его отца в 2000 году в Чечне неустановленными военнослужащими.

По делу об убийстве Буданова проходит еще один человек — Магомед Сулейманов. Ему были предъявлены обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах и незаконном хранении оружия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма