Владимир Путин. Фото: foxnews.com
  • 09-04-2013 (10:05)

Путин: В России нет ущемления прав сексменьшинств

update: 09-04-2013 (12:07)

В России нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств. Об этом 8 апреля заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, передает РИА "Новости".

По словам Путина, эти люди пользуются всеми свободами и правами, как и другие граждане России: они занимают различные посты, растут по карьерной лестнице.

Президент подчеркнул, что законы, принимаемые в регионах России, касаются запрета пропаганды гомосексуализма в школах. "Хочу обратить ваше внимание на то, что это принимается все-таки в регионах, и это говорит о настрое всего российского общества. Это никак не провоцируется из федерального центра", — сказал Путин. Он отметил, что такой настрой должен быть учтен.

Президент объяснил разницу в подходах к подобным вопросам российским менталитетом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Представьте, если бы у нас такая организация, пропагандирующая педофилию, появилась. Я думаю, что в некоторых регионах РФ люди за оружие бы взялись. Это касается и сексуальных меньшинств: я с трудом себе представляю, чтобы в Чечне вот это разрешили — однополые браки. Вы можете себе это представить? До жертв бы дошло", — добавил Путин.

Он отметил, что нужно понимать, в каком обществе мы живем, и, понимая это, соответствующим образом выстраивать отношения.

Визит Путина в Нидерланды проходил на фоне гей-парада против закона о запрете пропаганды гомосексуализма, принятого в России в январе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter