Госдума. Фото с сайта contrasterra.ru
  • 09-04-2013 (11:59)

Кандидатам в депутаты запретят иметь зарубежные счета

update: 09-04-2013 (12:38)

Кандидатам в депутаты запретят иметь зарубежные счета и активы. Такие рекомендации представил Комитет Госдумы России по противодействию коррупции, пишет 9 апреля "Коммерсант".

Если соответствующие поправки утвердят, кандидатам в депутаты необходимо будет подавать в избирком "письменное уведомление" об отсутствии банковских счетов и других активов за пределами России.

Под действие запрета также попадут заместители руководителей федеральных органов власти, мэры городов и главы муниципальных районов.

Помимо этого, Комитет по противодействию коррупции предложил распространить запрет на хранение за рубежом "всех ценностей, а не только наличных денежных средств". Под запрет на хранение в зарубежных банковских ячейках с принятием поправок попадут золото в слитках, драгоценности и произведения искусства. Кроме того,

Коррупция
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

будут запрещены все финансовые инструменты, включая ценные бумаги, акции, облигации, депозитарные расписки, паи, опционы, фьючерсы.

Поправки, запрещающие депутатам иметь счета в иностранных банках за пределами России и иметь ценные бумаги иностранных эмитентов, ранее были приняты в первом чтении.

Законопроект был внесен в Госдуму президентом Владимиром Путиным в феврале. Документ разрешает чиновникам владеть недвижимостью за рубежом, однако они обязаны задекларировать ее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий