Гудков Фото: mosvedi.ru
  • 09-04-2013 (17:59)

Гудков лишен слова в Госдуме на девять заседаний

update: 09-04-2013 (17:58)

Дмитрий Гудков лишен права на выступления на девяти заседаниях Госдумы. Об этом депутат написал в собственном микроблоге 9 апреля.

"289 депутатов ГД проголосовали за лишения меня слова! Спасибо всем, кто не стал этого делать!",

— написал Гудков. Проголосовавших против оказалось 39 человек, воздержался один.

"Короче говоря, выясняется, что меня лишили слова не за поездку в штаты, а за то, что назвал Госдуму "послушной" и "взбесившимся принтером",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сообщил парламентарий.

Решение было подготовлено комиссией по этике, которая предложила наказать депутата за "недопустимое с точки зрения этики публичное употребление грубых, оскорбительных выражений, наносящих ущерб чести и достоинству других депутатов Государственной Думы, и за действия, свидетельствующие о явном пренебрежении к Федеральному собранию".

Ранее сообщалось, что причиной лишения права на выступления оппозиционного депутата стала поездка в США и выступление на форуме Freedom House. В Госдуме доклад посчитали антироссийским. Кроме того, политик не согласовал ни с кем свое выступление и тем самым, как считают депутаты, нарушил регламент. В ходе разбирательства отец и сын Гудковы были исключены из партии "Справедливая Россия". Бывшие однопартийцы также намеревались инициировать процесс лишения Гудкова младшего депутатского мандата, однако выяснилось, что Госдума не обладает достаточными полномочиями для этого.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских