Фото: biografik.ru
  • 09-04-2013 (21:00)

Единоросс сам попросился в "список Магнитского"

update: 09-04-2013 (20:58)

Депутат Заксобрания Ленинградской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Владимир Петров направил открытое письмо к президенту США Бараку Обаме с просьбой включить его в "список Магнитского". Об этом сообщает 9 апреля ИТАР-ТАСС.

Депутат сообщил, что не выражает мнения всей партии, а высказывает лишь личную позицию.

"В связи с Вашей недавней инициативой, касающейся так называемого списка Магнитского, я был бы признателен, если бы Вы сочли возможным удовлетворить мою просьбу - занести и мою скромную персону в этот лист",

— сообщил Петров президенту Америки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил парламентарий, его просьба мотивированна не тем, что он считает себя причастным к смерти юриста в изоляторе "Матросская тишина", а из-за несогласия с фактом принятия "акта Магнитского" .

"Я не могу составить взрослого впечатления и о том, что случилось тогда, в следственном изоляторе, когда умер юрист. Но знали бы Вы, как мне надоел этот американский спам.

Вам и Вашим коллегам нет никакой эмоции до самого Магнитского - это лишь инструментарий для пикировки", - возмущается депутат. 

Также депутат предложил американским коллегам заняться проблемами дорожных пробок в Санкт-Петербурге, в котрых Петров чувствует "отсутствие свободы".

К письму Петров приложил копии российского и заграничного паспортов.

Сергея Магнитского обвинили в уклонении от уплаты налогов после того, как он обнаружил хищения из российского бюджета на сумму 5,4 млрд рублей, совершенные представителями силовых ведомств. Дело против Магнитского было прекращено после его смерти в СИЗО "Матросская тишина", однако затем расследование было возобновлено.

В России в отношении Уильяма Браудера, главы инвестфонда Hermitage Capital, где работал Магнитский, также возбуждено уголовное дело. Оно ведется заочно, так как Великобритания, гражданином которой является Браудер, отказалась от сотрудничества с Россией по этому вопросу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией