Феминизм Фото: proftat.ru
  • 09-04-2013 (21:49)

Патриарх Кирилл считает феминизм опасным явленим

update: 09-04-2013 (21:51)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что считает феминизм опасным явлением. Как пишут 9 апреля "Ведомости", об этом патриарх заявил во время встречи с участницами Союза православных женщин Украины во вторник в Москве.

Как сообщил Кирилл, нет ничего страшного в том, чтобы женщины делали карьеру, занимались бизнесом и политикой, но сторонники феминизма, по мнению главы РПЦ отрицают главное предназначение женщины — быть женой и матерью. Патриарх выразил уверенность, что место женщины возле домашнего очага, а основной сферой ее деятельности должно быть ведение домашнего хозяйства.

Патриарх считает при правильном распределении приоритетов женщина может "сохранять свое служение в качестве жены, матери и одновременно приносить общественную пользу"

"Считаю очень опасным явление, которое называется феминизмом, потому что феминистические организации провозглашают псевдосвободу женщин, которая в первую очередь должна проявляться вне брака и вне семьи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В центре феминистской идеологии не семья, не воспитание детей, а иная функция женщин, которая нередко противопоставляется семейным ценностям.

Наверное, не случайно, что большинство лидеров феминизма — это незамужние женщины", — заявил патриарх Кирилл на встрече.

Особенно актуальным высказывание патриарха делает не угасающий в обществе резонанс вокруг дела Pussy Rot

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма