Столкновения на Болотной площади. Фото с сайта: jportal.ru
  • 10-04-2013 (08:18)

В СМИ появился отчет о действиях полиции на Болотной площади 6 мая

update: 10-04-2013 (11:35)

На Болотной площади 6 мая 2012 года не было чрезвычайных происшествий. Об этом говорится в отчете полиции, составленном в тот же день. Справка была опубликована в "Еженедельном журнале" 10 апреля.

"В результате проведенных мероприятий органами внутренних дел города Москвы задачи по обеспечению общественной порядка и безопасности выполнены в полном объеме,

чрезвычайных происшествий не допущено", — говорится в документе за подписью заместителя начальника УООП ГУ МВД России по Москве полковника Дмитрия Дейниченко.

На четырех листах изложен довольно подробный рапорт о событиях на Якиманке и Болотной площади.

"Болотное дело"
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В документе также приводится хронология событий 6 мая и сообщается число силовиков, задействованных в тот день для обеспечения порядка на Болотной площади, — 12 759 человек.

"Из них: полиции — 7609 человек, инспекторов ГИБДД — 100 человек, военнослужащих внутренних войск — 4650 человек, сотрудников Московского городского штаба народной дружины — 400 человек", — указано в справке.

Ранее Следственный комитет заявил о том, что следствие по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года вступает в завершающую стадию.

Напомним, по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года проходят 26 человек, 15 из них арестованы. Признавший свою вину Максим Лузянин осужден на 4,5 года колонии. Следствие считает, что финансировал организацию беспорядков грузинский политик Гиви Таргамадзе.

Защита фигурантов "болотного дела" утверждает, что организованных беспорядков не было. Эту версию подтверждают эксперты, которые обвиняют в начале столкновений полицию, закрывшую путь демонстрантам. Очевидцы же говорят, что беспорядки начали провокаторы, которые, завязав драку, скрылись за спинами полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого