Михаил Бекетов. Фото: reportervirtual.ro
  • 10-04-2013 (15:42)

Михаила Бекетова похоронят на городском кладбище в Химках

update: 10-04-2013 (15:49)

Журналиста и экологического активиста Михаила Бекетова похоронят на городском Химкинском кладбище. Об этом 10 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Закончились переговоры родственников Бекетова с администрацией Химок. Принято решение захоронить его на Новолужинском кладбище", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, администрация нашла место для похорон и родные согласились на предложение.

"Все похоронные мероприятия пройдут по себестоимости, то есть будет скидка. Место захоронения будет облагорожено", — добавил источник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фонд помощи Бекетову уже взял на себя обязательства по уходу за могилой.

Ранее глава Химок Олег Шахов заявил, что по крайней мере на одном из городских кладбищ хоронят только родственников уже умерших или тех, кто купил место заранее.

Чиновника удивило, что близких Бекетова не устраивает возможность похорон за пределами города.

После этого врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев пообещал, что тело Бекетова предадут земле в Химках, если так захотят его родственники.

Михаил Бекетов скончался накануне в больнице подмосковного Новогорска, где проходил реабилитацию. По предварительным данным, смерть наступила "от механической асфиксии вследствие перекрытия дыхательных путей пищей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter