Простите, я вас достал уже, конечно, но поверьте — это, во-первых, завершающий штрих, а во-вторых, очень важный штрих.
Алексндр Никонов также передал привет чувствам верующих. Ссылку ставить не буду, потому что там невысокого качества фотоколлаж, но — крайне прямолинейно.
Ну и комментарий дьяка Андрея Кураева, который я у него попросил по этому поводу:
"Надеюсь, то, что, он сделал с иконой Христа, сделают с ним в реале и без анестезии"
Что я хочу сказать. Вот я. Солдафон. Матершинник. Хамло. Быдлован. Пьянь. Бабник. Курилка. Лазаю по памятникам и фотографируюсь на них. И вообще аморальный тип.
И все высокоморальные люди верующие в Бога нашего Иисус Христа считают меня сегодня последней сволочью.
Но. Если кто бы то ни было, исповедующий какую бы то ни было религию, нарисует вместо носа академика Гинзбурга пипиську — даже желая напрямую оскорбить и меня лично и всех адептов науки! — то последнее, что я желал бы, чтобы с этим человеком проделали такое же и без анестезии.
А вот среди адептов самой миролюбивой религии про "возлюби ближнего своего" — желание причинить вред инакомыслящим всегда выскакивает первым делом.
Вы чувствуете разницу? Человек поглумился над картинкой — казалось бы, адекватный ответ: "желаю тебе, чтобы и с твоей фотографией сделали то же самое". Но нет. Они желают не фотографии. И не памятнику.
Они желают в реале.
И я вам зуб даю — еще пара пятилеток, и они свои слова переведут таки в дела.
И будут реально рубить людям пальцы за разрисованные бумажки и головы за посиделки на железных истуканах.
Рисунок мужика на дощечке или скульптура мужика из бронзы в их представлении всегда были и будут ценнее любой человеческой жизни. Любой. И даже не одной.
Просто осознайте это.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены