Алексей Навальный Фото forum.finam.ru
  • 12-04-2013 (16:43)

Навальный опубликовал материалы обвинительного заключения по "Кировлесу"

update: 12-04-2013 (16:43)

Алексей Навальный опубликовал в своем блоге обвинительное заключение в отношение него по делу о хищениях в "Кировлесе".

Следствие полагает в обвинительном заключении, что Навальный, занимая должность советника главы Кировской области, организовал преступную группу для хищения средств из компании"Кировлес" через "Вятскую лесную компанию".

Подельниками Навального следствие считает руководителей перечисленных компаний: Вячеслава Опалева и Петра Офицерова. Предполагается, что "Кировлес" Опалева подписывал заведомо убыточные контракты на продажу древесины с "Вятской лесной компанией", которой руководил Петр Офицеров.

Доказывая руководящую роль Навального, следствие опирается на показания Опалева и материалы прослушки телефонных разговоров блогера.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Навальный заявляет, убыточность договоров не подтверждается документами, а обвиняемый Ополев готов дать следствию любые показания.

"Когда нам ее предъявили "Вот, прослушивание переговоров от ФСБ", мы, прочитав, сразу и сказали: "Ну так и закрывайте дело немедленно.

Из этой прослушки конечно следует, что Навальный матерится через слово, но ни единого слова, указывающего на то, что кто-то расхищал лес, деньги, планировал расхищение, делил прибыль или что-то вроде, нет",

— сообщил также блогер.

Напомним, следствие полагает, что Навальный причастен к хищения в "Кировлесе". Ущерб нанесенный государству оценивается более чем в 16 миллионов рублей. Ранее автор ряда антикоррупционных проектов уже выкладывал все документы по данному делу. Само дело несколько раз было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа