Беспорядки на Манежной площади Фото: hvylya.org
  • 12-04-2013 (17:44)

Задержан новый подозреваемый по делу о беспорядках на Манежной площади в 2010 году

update: 12-04-2013 (17:54)

По делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года задержан новый подозреваемый Павел Важенин. Об этом 12 апреля сообщила в своем блоге активист Русского общественного движения Наталья Холмогорова.

Как сообщила Холмогорова, Важенина задержали утром 12 апреля у него дома. На вопрос о том, куда полицейские намерены доставить подозреваемого, матери сообщили адрес несуществующего ОВД.

Долгое время было неизвестно о местонахождении задержанного. Телефон Важенина отключен до сих пор.

Как сообщил в интервью Каспаров.Ru адвокат задержанного Матвей Цзен, в данный момент, Важенин находится в Следственном комитете. Ему вменяют статью 213 часть 2 "Хулиганство". Об этом адвоката проинформировал начальник уголовного розыска Москвы. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил адвокат, дело Важенина ведут те же следователи, которые занимались "вторым Манежным процессом", обвиняемым по которому сатли активисты "Другой России" Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев.

В Следственном комитете, адвокату также сообщили, что никаких следственных действий в отношении задержанного не проводится, поскольку следователь, который занимается этим делом до сих пор не прибыл.

Однако, Цзен пока не был допущен к Важенину и полагает, что на его подзащитного может оказываться давление.

11 декабря 2010 года в центре Москвы прошел несанкционированный митинг памяти убитого фаната "Спартака" Егора Свиридова, переросший в беспорядки. Одним из поводов к беспорядкам послужило бездействие властей при расследовании дела Свиридова. У стен Кремля собралось несколько тысяч человек, в том числе футбольные фанаты. По делу о беспорядках к срока от двух до пяти лет были приговоренны беспартийные Леонид Панин и Александр Козевин, а также активисты "Другой России" Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter