Пикет по "болотному делу". Фото: sampo.tv
  • 13-04-2013 (16:23)

На Красной площади задержали участников "белой прогулки"

update: 15-04-2013 (13:16)

На Красной площади в Москве задержали 10 активистов, проводивших одиночные пикеты с портретами фигурантов "болотного дела". Об этом сообщается в "Твиттере" Сергея Удальцова.

Перед этим на площади активисты поздравили с днем рождения фигурантку дела Марию Баронову. Они прошли шествием, держа в руках буквы, образующие поздравление, и скандируя "С днем рождения". Запустить в воздух плакат на воздушных шарах полицейские не дали.

Задержанных доставили в ОВД "Китай-город". Среди них Екатерина Мочалова, Максим Чеканов, Денис Юдин, Игорь Бакиров, Ольга Романенко, Екатерина Мальдон. Через час отпустили всех, кроме двоих активистов. Против них заводят административные дела.

Оставшиеся на площади продолжили акцию с белыми лентами у Лобного места, несмотря на то, что полиция перекрыла вход на Красную площадь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Акция "Белая площадь" пройдет также 20 и 27 апреля в рамках кампании в поддержку обвиняемых в беспорядках на Болотной площади. Кроме этого, с 7 по 30 апреля в Москве пройдут серии пикетов "Один день — одно имя", посвященные конкретным участникам "болотного дела".

13 апреля назначен днем Марии Бароновой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа