Пикет защитников Селятинского леса. Фото движения для Каспарова.Ru
  • 16-04-2013 (08:58)

Врио московского губернатора пообещал не рубить лес в Селятине

update: 16-04-2013 (10:55)

В подмосковном поселке Селятино не будут вырубать лес на участке площадью 73 га. Об этом 15 апреля сообщил Интерфакс со ссылкой на врио губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"В Селятине 73 га леса мы сохраним, и лишь одна задача — облагородить, благоустроить лес для того, чтобы люди могли там проводить время и гулять в безопасности", —

сказал он на встрече с инициативной группой против вырубки леса и компанией-застройщиком.

На двух гектарах, где строительство жилого дома уже началось, работы продолжатся, только если все документы, которые застройщик должен предъявить 26 апреля, окажутся законными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам главы Подмосковья, если строительство велось законно, в Селятине появятся дома не выше 7 этажей с обязательной инфраструктурой. Вместо вырубленной березовой рощи город и компания-застройщик обещают посадить 500 хвойных деревьев.

Ранее Комитет лесного хозяйства Московской области подал иск к застройщику ОАО "Трест Гидромонтаж" с требованием изъятия участка, примыкающего к поселку Селятино, из незаконного использования. Из-за этого работы в лесу были приостановлены.

Из-за вырубки березовой рощи для постройки жилого дома в Селятине проходили массовые протесты местных жителей. Было собрано более четырех тысяч подписей против вырубки.

Одной из защитниц леса Татьяне Павловой в феврале присудили штраф в размере 50 тысяч рублей по статье 20.18 КоАП ("Блокирование транспортных коммуникаций"). Позже штраф был отменен. Кроме того, Павлова была осуждена на пять суток ареста по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному требованию сотрудника полиции").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"