Монстрация. Фото: kissmybabushka.com
  • 16-04-2013 (14:23)

Юристы, требовавшие компенсации с Pussy Riot, хотят отнять у Лоскутова "Монстрацию"

update: 16-04-2013 (16:25)

Юридическая фирма "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" подала 16 апреля заявку на проведение первомайской "Монстрации". Об этом сообщил сайт Сиб.FM со ссылкой на главу департамента информационной политики мэрии Новосибирска Сергея Нешумова.

По его словам, ранее заявленный маршрут основателя акции Артема Лоскутова не может быть согласован, поскольку помешает другим первомайским мероприятиям.

Представитель юристов Инесса Рябинина подала альтернативную заявку с другим маршрутом. По словам Нешумова, она действует от имени молодежных патриотических и православных организаций, "которые тоже желают принимать участие в "Монстрации".

Он отметил, что, если компромисс с Лоскутовым найден не будет, причин для отказа Рябининой нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь, Лоскутов заявил, что он ждет от мэрии расписания первомайских мероприятий для того, чтобы найти компромисс.

Фирма "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" в 2012 году защищала интересы жительницы Новосибирска, оскорбленной панк-молебном Pussy Riot. Лоскутов обвинил их в попытке нажиться на чужом горе.

"Монстрация", придуманная художником Артемом Лоскутовым, проходит в городах России уже несколько лет. Акция получила российскую премию в области современного искусства "Инновация", учрежденную Государственным центром современного искусства и Министерством культуры РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела