Митинг у здания суда в Кирове. Фото из "Твиттера" Владислава Наганова.
  • 17-04-2013 (08:23)

В Кирове начался митинг сторонников и противников Навального

update: 17-04-2013 (12:09)

В Кирове возле театра кукол активисты вышли на митинг в поддержку Алексея Навального. Напротив них выстроились противники оппозиционера, сообщает корреспондент Каспаров.Ru 17 апреля.

Митинг "Народного альянса" собрал около трехсот человек, в том числе приехавших из других регионов.

Поддержать Навального, в частности, приехали сопредседатель партии "РПР-Парнас" Борис Немцов, член оргкомитета Партии 5 декабря Наталья Пелевина и другие.

Собравшиеся держат в руках плакаты с надписями: "Дело Навального — это дело против всех нас", "Суды есть — правосудия нет", "Путин должен уйти".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На митинге выступил и сам Алексей Навальный.

Противники Навального из движения "Умная Россия", около 11 человек, стоят напротив, у них в руках плакаты "Вор должен сидеть в тюрьме" и "Руки прочь от леса". По словам активистов, на акцию они пришли бесплатно, потому что "Навальный украл весь лес Кировской области".

Кировчане подходят к митингующим, интересуются подробностями.

Участники обоих митингов кричат лозунги. Сторонники скандируют: "Путин — вор", "Умная Россия": "Вор должен сидеть в тюрьме".

До митинга Навального на вокзале встречали его товарищи и сотрудники СМИ.

Журналисты занимали очереди перед зданием суда еще с 22:00 накануне, а 17 апреля у суда была давка.

Напомним, что ранее в Кирове был создан штаб поддержки Навального. Он разместился в здании по адресу: улица Орловская, 49. По всему городу сторонники и противники Навального расклеивают листовки, стикеры, прокламации.

Навальный обвиняется в участии в преступной группе, которая похитила 10 тысяч кубометров леса на сумму около 16 миллионов рублей. По мнению следствия, лес Навальный похитил, будучи советником губернатора Никиты Белых на общественных началах.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела