В Дагестане перекрыли автотрассу. Фото с сайта www.tyrnyauz.ru
  • 17-04-2013 (17:17)

В Махачкале готовится массовый митинг против коррупции в МВД

update: 17-04-2013 (17:16)

В Махачкале 19 апреля пройдет митинг в защиту сотрудников полиции от преследований и увольнений, а также против коррупции в республике. Организаторы акции — члены независимого профсоюза сотрудников ОВД и прокуратуры Дагестана, сообщил Каспаров.Ru правозащитный центр "Мемориал".

Акция пройдет на площади перед зданием Аварского театра на Родопском бульваре. Предполагаемое число участников — пять тысяч человек.

Организаторы акции хотят привлечь внимание к проблемам тех сотрудников МВД, которые пытаются противостоять сложившейся в МВД Дагестана коррупционной системе,

низкому уровню профессионализма, злоупотреблению служебным положением. В последнее время эти полицейские становятся изгоями, от них по возможности избавляются, их увольняют или они сами уходят из органов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По заявлению руководителей независимого профсоюза, руководство правоохранительных органов приказывает подчиненным пытать подозреваемых, подбрасывать патроны и наркотики, что является террором в отношении собственного народа.

Если Дагестан хочет избавиться от полицейского террора, то надо заставить чиновников не давать незаконных приказов. Тогда кончится и ответный террор населения.

Заметим, что Дагестан признан самым нестабильным регионом России. С начала 2013 года в нем более десяти раз объявлялся режим конттеррористической операции, что вызывает ответный протест населения, митинги и перекрытия дорог.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост