Храм Христа Спасителя
  • 17-04-2013 (20:40)

Судья отказался вызвать арендаторов ХХС свидетелями по делу Аншакова

update: 17-04-2013 (20:40)

Суд отказался вызвать арендаторов площадей в храме Христа Спасителя для допроса по делу главы Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на главу фонда ХХС Василия Поддевалина. Об этом 17 апреля сообщило РАПСИ.

Ходатайство о допросе арендаторов заявил Аншаков. По его мнению, они могли бы пояснить суду обстоятельства ведения коммерческой деятельности в храме.

В частности, он просил высзвать в суд детей Поддевалина, которые являются учредителями расположенной на территории храмового комплекса автомойки и других предприятий, главу АНО "Институт политики и деловых коммуникаций" Усаима Джабраилова и других.

Судья посчитала их вызов. Как отметили представители потерпевшего, работники фонда и его глава уже рассказали в суде, на каких основаниях помещения сдаются в аренду.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Еще один свидетель, обозреватель "Новой газеты" Елена Масюк, в суд не явилась. Ранее судья Дина Гусакова постановила обеспечить ее принудительный привод. На личной явке журналистки настаивала защита потерпевшего.

Приставы, приехавшие к Масюк, чтобы доставить ее на заседание, заявили, что дверь им никто не открыл. В редакции "Новой газеты" сообщили, что журналистка находится в командировке.

В итоге защита Поддевалина отказалась от требования о личной явке Масюк, и Гусакова зачитала показания журналистки, данные в ходе следствия.

Аншакова обвиняют в клевете на Поддевалина в интервью, которое он дал Масюк.

Исполнительный директор фонда назвал ложью информацию о том, он руководил финансовыми потоками во время строительства храма, а также о том, что в храме функционирует бизнес-центр,автомойка, автосервис, шиномонтаж, автостоянка, прачечная, столовая и павильоны с ювелирными изделиями и сувенирами.

Сам Аншаков вину не признает и считает, что обвинение сфальсифицировало экспертное заключение по его интервью.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим