Фото: mc-mutlu.de
  • 18-04-2013 (12:31)

Руководство соцсети "ВКонтакте" вызвали на допрос в Следственный комитет

update: 18-04-2013 (13:32)

Павла Дурова и вице-президента компании "ВКонтакте" Илью Перекопского вызвали на допрос в Следственный комитет Санкт-Петербурга. Об этом 18 апреля пишут "Известия".

"Десять сотрудников СКР в сопровождении полиции пришли к нам в офис во вторник в 19:40. Сказали, что будут изымать сервер с записями с камер видеонаблюдения,

установленными и у нас, и в здании Дома книги, где находится офис. Кроме того, они предъявили постановление на обыск в квартире Дурова", — сообщили в офисе соцсети.

Как сообщается, Дуров находится в отпуске и его точное местонахождение пока неизвестно, сотрудники правоохранительных органов оставили повестку в офисе организации. Следователи также просили подчиненных передать руководству компании, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в случае неявки на допрос следствие может перевести свидетелей в ранг подозреваемых, ходатайствовать об их принудительном доставлении или объявить в розыск.

Следователи также побывали дома у Дурова, обыск проводить не стали, но изъяли мобильный телефон у отца Дурова. Перекопского также застать нигде не удалось.

Поводом для пристального внимания стал наезд автомобиля Mercedes на сотрудника ДПС. При помощи охранника виновнику происшествия удалось скрыться. По видеозаписи было установлено, что автомобиль принадлежит вице-президенту "ВКонтакте" Илье Перекопскому. Одновременно появились слухи, что за рулем автомобиля находился сам Павел Дуров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы