Иеромонах Илия (Павел Семин). Фото: vmdaily.ru
  • 18-04-2013 (21:15)

Иеромонах Илия выплатил компенсацию пострадавшему в устроенном им ДТП

update: 18-04-2013 (21:18)

Пострадавший в аварии, которую, по версии следствия, спровоцировал иеромонах Илия (Павел Семин), бригадир работников, ремонтировавших участок дороги, Владимир Волков заявил, что ему возместили причиненный вред. Об этом 18 апреля сообщает РАПСИ.

Выступая на суде, Волков пояснил, что вышел из машины и почувствовал сильный удар в спину. "Факта наезда я не видел", — заявил он.

Он отметил, что подсудимый возместил ему ущерб, но отказался называть сумму.

"Я получил деньги и написал расписку, что получил компенсацию физического и морального вреда", — сказал потерпевший.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одновременно он написал заявление, что не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, что является смягчающим обстоятельством.

Волков уточнил, что данное заявление не было условием получения денег.

Ранее Семин извинился перед ним за аварию, поблагодарил за явку в суд и пообещал в дальнейшем оказывать помощь и оплачивать лечение, если понадобится. Представители потерпевшего расценили это высказывание как подкуп.

Напомним, в результате аварии, произошедшей 15 августа 2012 года на Кутузовском проспекте, в результате столкновения Mercedes Gelandewagen со Skoda погибли двое рабочих, производивших ремонт дорожного полотна. После аварии священник скрылся с места происшествия. Позднее он частично признал свою вину.

Родственники погибших рабочих потребовали с обвиняемого компенсацию морального вреда в размере 6 миллионов рублей и материального ущерба в размере более 500 тысяч рублей. Также иск на сумму 437 тысяч рублей заявила компания "Стиль Моторс", которой принадлежит Skoda.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник